Перейти к основному содержанию

Британская пресса напугала читателей фанатами «Зенита»

Войну против английских болельщиков возглавят футбольные хулиганы из Петербурга, сообщила газета Daily Star.

В воскресенье, 3 декабря, британская газета Daily Star опубликовала статью о возможных столкновениях между российскими и английскими болельщиками во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. По мнению авторов материала, британским фанатам в первую очередь стоит ждать нападений в Санкт-Петербурге и его окрестностях.

Газета ссылается на слова представителя футбольных хулиганов петербургского «Зенита», имя которого не называется. Он утверждает, что в городе есть 10 тысяч натренированных ультрас, готовых к нападениям на британцев. Кроме того, питерские хулиганы будут устраивать совместные акции с фанатами из Москвы и других российских городов, говорится в материале.

«Мы не мягкие англичане. Мы будем драться жёстко и не побежим… Мы всё ещё хотим, чтобы англичане приехали. Посмотрим, что они могут нам противопоставить. Конечно, будет насилие», - передаёт издание слова своего анонимного собеседника.

По данным Daily Star, большинство английских болельщиков в дни футбольного первенства будут жить неподалёку от базы своей национальной сборной в посёлке Репино, в 44 км от Санкт-Петербурга.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдёт в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля 2018 года. Сборная России на групповом этапе встретится с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем.