Перейти к основному содержанию

В Смольном займутся освоением Арктики

Губернатор Петербурга рассказал о создании нового подразделения правительства города в рамках форума «Арктика: настоящее и будущее», сообщили «Форпосту» в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

Во вторник, 5 декабря, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на форуме «Арктика: настоящее и будущее» сообщил о возможном создании нового отдела городского правительства. В Смольном намерены заняться реализацией программ по освоению Арктики.

«Это позволит максимально использовать потенциал Санкт-Петербурга. При этом я уверен, что все ключевые задачи мы будем решать вместе. Поэтому я приглашаю к активному диалогу руководителей российских регионов», - заявил Полтавченко.

«Арктическое» подразделение будет работать со всеми профильными учреждениями, организациями и предприятиями Петербурга, а также взаимодействовать с региональными и федеральными властями по вопросам арктической программы.

Отметим, что на форуме «Арктика: настоящее и будущее», который проходит в петербургском Экспофоруме с 4 по 6 декабря, зарегистрировались 1600 участников, в число которых входят учёные, бизнесмены, чиновники и активисты.