Перейти к основному содержанию

Вольное историческое общество попросило Минобрнауки проверить парки «Россия – моя история»

В обращении к министру образования говорится, что предложение использовать ресурсы экспозиции для организации внеучебной работы студентов и подготовки учителей истории придаёт парку ранг учебного пособия.

Как стало известно в пятницу, 8 декабря, члены Вольного исторического общества обратились в Министерство образования и науки с просьбой организовать публичную профессиональную экспертизу выставок «Россия — моя история».

Члены организации считают, что выставочный проект подготовлен с большим количеством фактических ошибок, также, по мнению членов общества, к созданию экспозиции причастна РПЦ, а это противоречит концепции светского государства.

«Число клонов парка постоянно умножается, так что историческая концепция, которой руководствовались создатели экспозиции, может оказать серьёзное влияние на историческое сознание наших сограждан», - пишут историки в своём обращении.

Напомним, что мультимедийный парк «Россия – моя история» откроется в Петербурге 12 декабря и будет работать бесплатно до 1 апреля 2018 года.