Перейти к основному содержанию

Нападающий «Тосно» Антон Заболотный перешёл в «Зенит»

Форвард команды из Ленобласти присоединится к «сине-бело-голубым» в январе 2018 года, сообщили «Форпосту» в пресс-службе петербургского клуба.

Во вторник, 12 декабря, нападающий футбольного клуба «Тосно» Антон Заболотный подписал контракт с петербургским «Зенитом».

Соглашение футболиста рассчитано на 3,5 года. Присоединиться к команде Заболотный должен уже в январе 2018 года.

Сам 26-летний игрок поблагодарил болельщиков «Тосно», свою уже бывшую команду и тренеров.

«Хочу сказать слова благодарности футбольному клубу «Тосно» и его верными болельщикам, мы многое прошли за эти почти 2 года. Спасибо большое всем ребятам которые были в команде на протяжении моего выступления за этот клуб и помогали мне прогрессировать на поле. Я был рад с вами играть в одном коллективе, вы внесли огромный вклад в мое становление. Спасибо тренерскому штабу и работникам клуба, за их профессионализм и организацию работы нашей команды. Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали нас в сложные времена и конечно же радовались вместе с нами нашим общим победам. Желаю клубу «Тосно» больше побед, прогрессировать в развитии и закрепиться в РФПЛ, вы этого несомненно заслуживаете», - написал Заболотный в соцсетях.

Отметим, что в сезоне 2017/2018 в составе «Тосно» форвард провёл 19 матчей в чемпионате России, забил четыре гола и отдал две результативные передачи. Антон Заболотный перешёл в «Тосно» из воронежского «Факела» в 2016 году.