Перейти к основному содержанию

В Красном Бору задержали дальнобойщиков, планировавших стачку против «Платона»

В Тосненском районе Ленобласти активным противникам системы взимания платы с грузовиков перекрыли выезды из посёлка, сообщили «Форпосту» члены «Объединения перевозчиков России».

Как стало известно во вторник, 12 декабря, накануне активистов «Объединения перевозчиков России» (ОПР) Андрея Бажутина и Сергея Владимирова задержали на выезде из посёлка Красный Бор.

«Была подготовлена и проведена целая спецоперация сотрудниками ДПС и подразделениями по противодействию экстремизму. Их караулили целый день, пока они занимались ремонтом легковых автомобилей в Красном Бору. А после их выдвижения, были перекрыты все выезды из посёлка», - сообщил «Форпосту» участник ОПР Сергей Овчинников.

По словам соратников дальнобойщиков-активистов, минувшую ночь они провели в 125 отделе полиции в посёлке Ульяновка. В настоящее время водители находятся в суде. Их обвиняют в управлении транспортными средствами без водительских прав.

По мнению участников ОПР, настоящая причина внимания правоохранительных органов — всероссийская стачка водителей большегрузов, которую ОПР планирует провести с 15 по 25 декабря.

Напомним, 1 декабря минюст внёс «Объединение перевозчиков России» в список иностранных агентов. Руководство организации при этом отрицает факт финансирования из-за рубежа.

Добавим, ОПР возникло в ноябре 2015 года на волне протестов водителей большегрузов против внедрения системы взимания платы «Платон».