Перейти к основному содержанию

Экс-подрядчику «Крестов-2» продлили домашний арест

Компания бизнесмена заключила с ФСИН контракт на строительство следственного изолятора в городе, в результате чего была похищена крупная сумма денег.

Как сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга, 13 декабря Петроградский районный суд продлил домашний арест бывшему руководителю АО «Генеральная строительная корпорация» (ГСК) Виктору Кудрину до 17 февраля 2018 года.

Предпринимателя обвиняют в растрате и мошенничестве. По версии следствия, строительная компания не выполнила обязательства перед заказчиком и похитила 56,5 миллионов рублей.

Отметим, что под стражей Кудрин находится с марта 2017 года. Следствие считает, что его сообщником был бизнесмен Руслан Хамхоков, которого подозревают в передачи взятки в 350 миллионов рублей кураторам строительства «Кресты-2».

Напомним, «Генеральная строительная компания» заключила с главным управлением ФСИН РФ по Петербургу и Ленобласти госконтракт на строительство нового следственного изолятора в Колпино. Заказчик перечислил организации более 12,3 миллиардов рублей.