Перейти к основному содержанию

Студенты Горного университета поработали на Дарта Вейдера

Команда Горного университета «Исключение из правил» заняла второе место на хакатоне «Производственное планирование» в области информационных технологий, алгоритмов и математики. Участникам форума нужно было составить расписание рабочим завода на отдаленной планете, который выпускает вооружение для обескровленной после уничтожения Звезды смерти Галактической империи.

Организаторы - холдинг «Ленполиграфмаш» и региональное пространство коллективной работы «Точка кипения» предложили студентам технических вузов предать светлые идеалы джедаев и принять участие в восстановлении боевого потенциала Имперской армии. В качестве награды трех победителей ждали денежные призы: от 50 до 100 тысяч рублей.

«Для Империи ситхов настали тёмные времена, - обратились к командам представители сил зла. - Звезда Смерти разрушена, наши войска терпят поражение за поражением. Война больно ударила по экономике. Несмотря на трудности, Дарт Вейдер сохраняет уверенность в победе. Для её скорейшего достижения необходимо в кратчайшие сроки восстановить Имперскую Армию. И тогда ветер истории сотрёт самодовольную республику с лица галактики»!

Missing материал.

Поддержать Дарта Вейдера в его нелёгкой борьбе решили 26 команд из шести петербургских университетов. Итогом их плодотворной заочной работы стали программные продукты, самостоятельно составляющие расписание для рабочих завода, которые могут «абсолютно точно и безукоризненно исполнить любое приказание, но не могут думать». Собственно, поэтому им и был нужен чёткий график трудовых будней.

Десять команд, представивших лучшие проекты, прошли в финал, и в рамках очной защиты презентовали экспертному жюри свои алгоритмы в области планирования. Команда Горного университета в составе Арсения Луценко, Михаила Николаева, Екатерины Туманян (все - АПН-17) и Степана Меньшикова (ГРП-16) стала второй. Кроме того, студенты старейшего технического вуза России были единогласно признаны «самой трудолюбивой командой», так как работали над решением поставленных задач практически без перерывов на отдых. Подготовкой сборной руководили декан факультета фундаментальных и гуманитарных дисциплин Алексей Маховиков, а также доцент кафедры информатики и компьютерных технологий Евгений Катунцов.

Империя выражает им персональную благодарность.

Missing материал.Missing материал.