Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали подозреваемых в убийстве старейшей сотрудницы Мариинского театра

В Московском районе города злоумышленники задушили пенсионерку, украли её банковскую карточку, но не смогли снять деньги, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В среду, 13 декабря, стало известно, что петербургские полицейские задержали троих подозреваемых в убийстве 93-летней работницы Мариинского театра.

Ими оказались два гражданина Армении, в возрасте 33 и 34 лет, а также 42-летняя сотрудница одной из благотворительных организаций.

По версии следствия, 42-летняя подозреваемая в течение нескольких месяцев ухаживала за блокадницей и решила совершить убийство из корысти. Она попросила двоих своих знакомых помочь ей в этом преступлении за вознаграждение.

«Как установлено, 20 ноября 2017 года она впустила в квартиру петербурженки одного из соучастников, который затем задушил потерпевшую, в то время как их подельник следил за окружающей обстановкой», - пояснили «Форпосту» в пресс-службе ГУ МВД.

В результате злоумышленники украли из квартиры банковскую карту пенсионерки, а также настольную фотографию. Снять деньги с карты преступникам не удалось, так как они не знали пин-код.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинений.