Перейти к основному содержанию

В Петербурге раскрыли убийство фигуранта «дела Михальченко»

Партнёр предпринимателя, обвиняемого в контрабанде алкоголя, пропал без вести перед заседанием суда, сообщили «Форпосту» в СК по Петербургу.

В пятницу, 15 декабря, в районе посёлка Ильичёво в Выборгском районе Ленобласти было найдено тело 34-летнего предпринимателя Ильи Пичко, о пропаже которого сообщала его мать тремя днями ранее.

Коммерсант был участником дела, в рамках которого его вместе с предпринимателем Дмитрием Михальченко и партнёрами обвиняли в контрабанде 4,5 тысяч бутылок элитного алкоголя, объявленных «строительным герметиком».

В ходе следственных действий был установлен подозреваемый в убийстве Пичко, которого задержали 15 декабря. Им оказался 38-летний петербуржец, собиравший мебель в доме коммерсанта.

По данным следствия, 8 декабря в автомобиле, припаркованном у дома по Якорной улице, мужчины поссорились между собой из-за срока выполнения работ.

Предполагаемый убийца задушил Пичко, отвёз тело в лес у посёлка Ильичёво, скрыв его ветками и снегом.

Тело бизнесмена было обнаружено в ходе следственных действий с участием подозреваемого.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство). В настоящее время решается вопрос об аресте мужчины и предъявлении обвинения в его адрес.