Перейти к основному содержанию

В Псковской области открыли подъезд к МАПП «Бурачки»

Реконструированный участок подъездной дороги на территории Псковской области предстал перед автомобилистами в обновлённом варианте, сообщили «Форпосту» в ФКУ «Упрдор» Северо-Запад.

Во вторник, 19 декабря, стало известно, что движение на подъезде к МАПП «Бурачки» от трассы М-9 «Балтия» в Псковской области открыли после реконструкции.

В ходе ремонтных работ дорожники увеличили количество полос на трассе до четырёх, смонтировали линии наружного освещения, протяжённость которых составила более девяти километров.

Перед МАПП «Бурачки» также появилась парковка на 46 мест и площадка для временной стоянки транзитных грузовиков на шесть мест.

«На участке установлено 157 дорожных знаков, более 11 километров барьерного ограждения, нанесено около семи тысяч квадратных метров дорожной разметки. Покрытие на участке уложено из щебеночно-мастичного асфальтобетона», - пояснили «Форпосту» в ФКУ «Упрдор».

Отметим, что после реконструкции пропускная способность участка автомобильной дороги увеличилась с 14 до 40 тысяч машин в сутки.