Перейти к основному содержанию

Петербургский транспорт встал в девятибалльных пробках

Утренний снегопад аукнулся вечерним плотным трафиком в нескольких районах города.

Вечер 21 декабря многие петербургские автомобилисты проводят в девятибалльных пробках. Движение транспорта затруднено как в центре, так и на окраинах города.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», самое медленное движение транспорта зафиксировано на нескольких участках в центре Петербурга. Со скоростью 2-3 километра в час автомобильный поток движется по набережной Обводного канала от реки Екатерингофки до Старо-Петергофского проспекта, по Лифляндской улице, по Кузнецовской улице от Московского до Новоизмайловского проспекта, по Каменноостровскому проспекту от набережной реки Малой Невки до Малой Посадской улицы, по Лиговскому проспекту от Свечного переулка до Курской улицы.

Самая большая пробка находится за чертой КАД, в посёлке Металлострой. Её длина достигла почти шести километров. Транспорт движется со скоростью 5 километров в час.

Пробка длиной 5 километров образовалась на внешнем кольце КАД, между развязками с Мурманским шоссе и Шоссейной улицей. Средняя скорость движения здесь - около 25 километров в час.

Напомним, утром 21 декабря снегопад стал причиной восьмибалльных пробок в нескольких районах города. Днём в городе также было затруднено движение транспорта.