Перейти к основному содержанию

На Октябрьской набережной водитель Range Rover напал с ножом на водителя автобуса с детьми

В Невском районе города владелец иномарки не поделил дорогу со школьниками, сообщили «Форпосту» в администрации Кировского района Ленобласти.

В восьмом часу вечера, 25 декабря, на Октябрьской набережной в Петербурге водитель Range Rover напал с ножом на водителя автобуса, который вёз учеников школы №1 города Кировска.

Как рассказали «Форпосту» в администрации Кировского района Ленобласти, дети возвращались с экскурсий из «Музея воды» в Кировск, когда их стал подрезать Range Rover. Вскоре иномарка перегородила дорогу автобусу. Оба водителя вышли и после небольшой словесной перепалки, владелец иномарки достал нож и ударил оппонента несколько раз.

«Мужчина постоянно тыкал в тело ножом водителю, нанёс ему большое количество ран. Его увезли в тяжёлом состоянии в реанимацию», - рассказали в администрации со ссылкой на классного руководителя школьников.

По информации «Форпоста», в автобусе в момент нападения было 24 ребёнка и трое сопровождающих. Отметим, что компания, которая организовывала поездку, прислала другого водителя, который доставил детей домой.

По данным правоохранителей, иномарка принадлежит 44-летнему петербуржцу, который занимается индивидуальным предпринимательством.

Отметим, что водитель автобуса госпитализирован в тяжёлом состоянии, его отвезли в Александровскую больницу.

В настоящее время полицейские разыскивают нападавшего.