Перейти к основному содержанию

После взрыва в «Перекрёстке» госпитализированы десять человек

перекресток взрыв
© Форпост Северо-Запад

В Калининском районе города работают правоохранители.

Как сообщает корреспондент «Форпоста», на месте взрыва в магазине «Перекрёсток» на Кондратьевском проспекте в Петербурге, произошедшем 27 декабря, создан специальный штаб, в который вошли представители правоохранительных органов. Правоохранители проверяют записи с камер видеонаблюдения, ведётся поиск возможных организаторов трагедии.

«В настоящее время по делу создана следственно-оперативная группа, в неё вошли наиболее опытные сотрудники ФСМ, МВД и Следкма. Проводится значительный объём следственных и оперативно-розыскных мероприятий, отрабатываются все возможные версии произошедшего. В больницы города доставлены 10 человек, угрозы их жизням нет», - рассказал журналистам глава СК по Петербургу Александр Клаус.

К настоящему моменту известно, что четверо пострадавших доставлены в Александровскую больницу, и ещё четверо в Мариинскую больницу и двое - в Елизаветинскую.

Напомним, что «Форпост» опубликовал поименный список пострадавших в результате взрыва, произошедшего вечером, 27 декабря, в «Перекрёстке» на Кондратьевском проспекте.