Перейти к основному содержанию

Путин дал приказ ФСБ уничтожать террористов на месте

Во время церемонии вручения наград офицерам, отличившимся в Сирии, президент прокомментировал теракт в петербургском супермаркете. Трансляцию мероприятия вёл RT.

В четверг, 28 декабря, в Кремле прошла встреча президента России Владимира Путина с офицерами-участниками операции в Сирии. В ходе мероприятия глава государства подчеркнул важность операции, которую военные провели за рубежом, а также отметил, что в борьбе с террором нужно руководствоваться законом, но при опасности необходимо уничтожать противника.

«Вчера дал указание директору Федеральной службы безопасности при работе с этими бандитами, при их задержании действовать, разумеется, в рамках закона, только закона. Но при угрозе жизни и здоровью наших сотрудников, наших офицеров действовать решительно, в плен никого не брать, ликвидировать бандитов на месте», — заявил президент.

Отметим, что Владимир Путин назвал произошедшее 27 декабря в петербургском супермаркете «Перекрёсток» - терактом.

Напомним, вечером, 27 декабря, на Кондратьевском проспекте взорвалось СВУ с поражающими элементами. Пострадали 13 человек. В настоящее время идёт поиск организатора теракта.