Перейти к основному содержанию

В новогоднюю ночь центр Петербурга будут убирать 166 дворников

В нескольких районах города на борьбу с мусором в Новый год выйдут сотни сотрудников уборщиков и спецтехники, сообщили «Форпосту» в комитете по благоустройству.

В четверг, 28 декабря, стало известно, что в новогоднюю ночь очищать улицы Петербурга будут 500 дворников.

В уборке территории Дворцовой площади, Стрелки Васильевского острова и Невского проспекта задействуют 166 работников ручной уборки. Для поддержания чистоты центральных улиц Петербурга будет дополнительно выделена спецтехника.

Так, ночью 1 января на борьбу с мусором в центре города выйдут бороться более 90 машин, а в целом по Петербургу – до 700 единиц техники, часть из которых займут свою диспозицию в период с семи до восьми вечера 31 декабря. Предполагается, что будет установлено около 50 дополнительных мусорных баков.

«Дорожные предприятия переходят на особый режим работы с 29 декабря до 9 января 2018. Все 12 дней будут круглосуточно дежурить 10 аварийных бригад на случай нештатных ситуаций. Круглосуточное дежурство будут нести и руководители предприятий уровнем не ниже заместителя директора», - пояснили «Форпосту» в пресс-службе ведомства.

Глава комитета по благоустройству Владимир Рублёвский отметил, что у дворников «не бывает каникул».

«Наоборот, праздники для нас - особо ответственное время. Результаты работы в новогоднюю ночь обсудим на утреннем совещании 1 января 2018 года. Все мои заместители, руководители подразделений комитета, «Центра комплексного благоустройства» остаются в городе, дежурят по графику и контролируют ситуацию. Все каникулы сохраняется практика ежедневных совещаний с директорами предприятий», - пояснил Рублёвский.

Отметим, что в садах и парках Петербурга сформируют 30 дежурных бригад, очищать которые ежедневно будут 260 работник ручной уборки.