Перейти к основному содержанию

Число пострадавших при взрыве в «Перекрёстке» выросло до 18 человек

За прошедшую ночь за медицинской помощью обратились ещё четверо пострадавших, написала в Twitter вице-губернатор Петербурга Анна Митянина.

В пятницу, 29 декабря, стало известно, что количество пострадавших при взрыве в магазине «Перекрёсток» на Кондратьевском проспекте возросло до 18. В больницах остаются девять человек.

«По состоянию на 13:00 (29.12.2017) общее количество пострадавших при взрыве в магазине "Перекресток": 18 человек. Остаются в стационарах: 9 человек.

Прошедшей ночью за медицинской помощью обратились ещё 4 пострадавших при взрыве в магазине "Перекресток". После осмотра специалистами, трое оставлены в ЛОР-отделении стационара Мариинской больницы», - написала вице-губернатор Петербурга Анна Митянина в Twitter.

Напомним, самодельное взрывное устройство взорвалось в камере хранения магазина «Перекрёсток» на Кондратьевском проспекте вечером 27 декабря. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство», однако позже президент Путин назвал произошедшее терактом. Всем пострадавшим власти Петербурга выплатят по 300 тысяч рублей.