Перейти к основному содержанию

Новогодний отряд Росгвардии обеспечит порядок на улицах Петербурга

В Центральном районе города под охрану будут взяты Невский проспект, Дворцовая площадь, периметр Эрмитажа, дворцовый скверик и территории у станций метрополитена, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ГУ Росгвадрии по Санкт-Петербургу.

Как стало известно в пятницу, 29 декабря, в новогоднюю ночь на Дворцовой площади, Невском проспекте и других людных местах центральной части Петербурга будут следить за порядком 460 сотрудников Росгвардии, а также работники подконтрольных ей частных охранных организаций.

Для обеспечения безопасности петербуржцев сформирован специальный отряд Росгвардии, в который вошли сотрудники ОМОН, вневедомственной охраны и подразделений лицензионно-разрешительной работы.

«В эти предновогодние дни, с 28 по 31 декабря, около 40 сотрудников ОМОН ГУ Росгвардии уже ежедневно обеспечивают правопорядок во время вечернего светового мультимедийного шоу «Праздничное поздравление с Новым 2018 годом» на фасаде здания Главного штаба», - сообщили «Форпосту» в ГУ Росгвадрии по Санкт-Петербургу.

Кроме этого, к местам народных гуляний приближены маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны.