Перейти к основному содержанию

В Петербурге прохожий спас горожанина от падения под поезд

На железнодорожном переходе в Приморском районе города могло произойти очередное смертельное столкновение человека с транспортным средством, рассказала жительница Петербурга в социальных сетях.

Утром 9 января, на железнодорожном переходе в створе Туристской улицы, где местный житель уберёг невнимательного пешехода от столкновения с поездом.

По словам Любови Полюткиной, очевидца событий, утром к переходу, где во время приближения поезда звучит сингал, в потоке людей подошёл парень в наушниках. Из-за играющей музыки пешеход не слышал сигнала о прекращении движения через железную дорогу.

«Честно, было впечатление, что он просто хочет подойти поближе к рельсам. Когда все поняли, что он не видит поезда, начали кричать, но понятно без толку. Он уже направился под поезд. [...] Мужчина среагировал и побежал на парня, рискуя своей жизнью и вместе с ним перескочил рельсы. Если б не он, парня бы уже не было. Реально секунда времени и реакция этого человека. Трясло от увиденного нереально. Что бы было, если б не этот мужчина - представить страшно!», - добавила женщина.

В завершении поста Полюткина отблагодарила спасителя петербуржца.

Отметим, что записанные впечатления женщины стали частью кампании по сбору подписей за то, чтобы сделать железнодорожный переход на Туристской более безопасным. К настоящему времени на платформе Change.org петиция собрала более 250 тысяч подписей.

Напомним, на «смертельном переходе» в створе Туристской улице за 2017 год погибли семь человек. Однако, по мнению представителей РЖД, переход соответствует нормам безопасности.