Перейти к основному содержанию

В ленте новостей Facebook станет больше записей друзей и родных

Изменения в формировании новостной ленты снизят уровень публикаций различных компаний и СМИ, написал в соцсетях глава корпорации Facebook Марк Цукерберг.

В пятницу, 12 января, основатель Facebook Марк Цукерберг рассказал, что лента новостей соцсети станет чаще отображать новости друзей и родственников.

«Я изменил цель для наших рабочих групп с концентрации на том, как помочь вам найти подходящий контент, на помощь в установлении более значимого социального взаимодействия… Первые изменения, которые вы заметите, коснутся новостной ленты, где вы можете ожидать больше информации от ваших друзей, семьи и групп», - написал Цукерберг на своей странице в соцсети.

По словам разработчика Facebook, количество постов от различных компаний, брендов и СМИ уменьшится в несколько раз.

«Внося такие изменения, я ожидаю, что люди станут проводить меньше времени на Facebook, уменьшится также количество поводов для посещения сайта. Однако я жду, что время, которые вы проводите на Facebook, станет более ценным и полезным. И если мы поступаем правильно, я верю, что это будет иметь хороший эффект и для сообщества, и для нашего бизнеса в долгосрочной перспективе», - отметил Цукерберг.

Напомним, что 27 июня 2017 года число пользователей Facebook превысило два миллиарда аккаунтов.