Перейти к основному содержанию

Мария Шарапова может принять участие в турнире WTA St. Petersburg Ladies Trophy

На международном соревновании выступят лучшие спортсменки мира, сообщил «Спорт-Экспресс».

В понедельник, 15 января, на пресс-конференции, посвящённой старту St. Petersburg Ladies Trophy, гендиректор Александр Медведев рассказал о деталях будущего турнира.

Организатор сообщил, что в соревновании примут участие минимум шесть россиянок, которые входят в списки лучших теннисисток мира: Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Наталья Вихлянцева, Елена Веснина и Вера Звонарёва.

Среди главных зарубежных участниц St. Petersburg Ladies Trophy - первая, вторая и седьмая «ракетки» мира Симона Халеп, Каролин Возняцки и Елена Остапенко.

Медведев также не исключил, что на турнир может заявиться россиянка Мария Шарапова.

«Мы хотим, чтобы оставался шанс пригласить Марию Шарапову. Мы держим этот шанс в кулачке. Все может повернуться по-разному», - отметил Медведев.

Отметим, что в матче легенд, который пройдёт в последний день турнира, в парной встрече сойдутся россиянки Елена Дементьева и Анастасия Мыскина против швейцарки Мартины Хингис и бельгийки Ким Клийстерс.

«У нас немного изменился формат матча легенд. Теперь он состоится в последний день турнира после парного финала», - добавил Медведев.

Напомним, международный теннисный турнир WTA St. Petersburg Ladies Trophy пройдёт в Петербурге с 29 января по 4 февраля.