Перейти к основному содержанию

Милонов о гей-туризме в Петербурге: Горожане не допустят массового приезда гомосексуалистов

Депутат Государственной думы считает, что заявления представителей сексуальных меньшинств направлены на привлечение внимания за рубежом.

В понедельник, 15 января, депутат Госдумы РФ Виталий Милонов в разговоре с «Форпостом» прокомментировал предложение ЛГБТ-активистов превратить Петербург в европейский центр гей-туризма.

По мнению Милонова, петербуржцы в силу своего консерватизма не допустят массового приезда представителей сексуальных меньшинств.

«Я перестал рассматривать сколько-нибудь серьёзно такие заявления. Это просто эпатажные заявки, которые не имеют под собой никакого основания. Петербург - это не город, где процветает гей-культура. И в силу даже не законов, а определённого консерватизма петербуржцев, они не допустят этого. Так что это не более, чем эпатажное заявление для привлечения внимания не столько внутри России, сколько их партнеров. Здесь даже без негативных оценок, но известно, что такие организации финансируются не из российских источников - это факт, они и сами это не скрывают. И если они генерируют подобную повестку, они остаются интересными для тех фондов и структур, которые их финансируют», - заявил Милонов.

По мнению депутата, представители ЛГБТ сосредоточились на Петербурге потому, что в городе некоторое время активно устраивались гей-парады.

«Видимо Петербург исторически, исходя из законов, которые были приняты, стал камнем преткновения. Город даже был эпицентром противостояния какое-то время. На сегодняшний день эта тему уже никому не интересна. И вот эти ребята они живут темниками позапрошлого сезона», - пояснил Милонов.

Напомним, 15 января стало известно, что Смольнинский районный суд принял к производству иск ЛГБТ-активистов. Представители движения потребовали признать решение Смольного о запрете гей-парадов незаконным. Один из митингов планировалось провести с призывом развивать в Петербурге инфраструктуру для гей-туризма.