Перейти к основному содержанию

Трамваи на Тучковом мосту обещают запустить в кратчайшие сроки

Движение электротранспорта в центре города ограничила рухнувшая опора сети, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В пятницу, 19 января, стало известно, что движение электротранспорта на Тучковом мосту будет восстановлено в кратчайшие сроки. Специалисты организаций «Дирекция транспортного строительства», «Пилон» и проектного института «Институт Гипростроймост Санкт-Петербург» провели обследование переправы, на которой в настоящее время ведутся ремонтные работы.

Специалисты пояснили, что причиной осложнённого движения электротранспорта стало падение одной из опор контактной сети.

«При падении был поврежден парапет и гранитное ограждение. Специалисты демонтировали контактную сеть со стороны Васильевского острова, а упавшую опору убрали», - рассказали «Форпосту» в комитете.

Напомним, в ночь с 18 на 19 января при разводке Тучкова моста упала одна из опор контактной сети. Специалистам пришлось демонтировать сеть, чтобы не нарушать автомобильного движения. Электротранспорт временно пустили в обход моста, также было увеличено количество автобусов, следующих через переправу в центре города.