Перейти к основному содержанию

Выпускники Европейского университета станцевали в поддержку курсантов из Ульяновска

Бывшие учащиеся и сотрудники вуза выложили два видеоролика в социальных сетях.

В среду, 24 января, на своих страницах в соцсетях профессор факультета антропологии Европейского университета Илья Утехин и выпускник вуза Евгений Манжурин поделились видеозаписями, на которых представители ЕУ танцуют у входа в учебное заведение под песню Satisfaction диджея Бенни Бенасси.

«Выложили две версии ролика (вертикальную и горизонтальную - прим.ред), потому что у нас было несколько операторов. Это чисто технический ход, чтобы на морозе быстрее снималось», - рассказал «Форпосту» Евгений Манжурин.

Напомним, студенты ЕУ стали третьими петербургскими участниками Satisfaction Challenge - стихийно организованного интернет-флешмоба в поддержку ульяновских лётчиков, которых могут отчислить из-за видео с полуобнажёнными танцами под песню Satisfaction.

Отметим, что молодых лётчиков поддержали питомцы из петербургской «Республики кошек и котов», пенсионерки Петербурга, команда телешоу «Вечерний Ургант» и многие другие.

Напомним, после размещения в Интернете видео танцев будущих лётчиков руководство Ульяновского института гражданской авиации пообещало отчислить всех курсантов, снявшихся в ролике. Прокуратура провела проверку видео и не нашла никаких нарушений.