Перейти к основному содержанию

Жители Выборга замерзают на автобусных остановках

В Выборгском районе Ленобласти люди по часу ждут общественный транспорт, чтобы доехать до дома, сообщили очевидцы в группе «Интересные события в Выборге».

В среду, 24 января, жители Выборга пожаловались на длительные интервалы следования автобусов.

По словам очевидцев, температура воздуха по вечерам опускается до -20 градусов, а некоторые автобусы ходят раз в полчаса.

«Народ мёрзнет на остановке. Проблема с автобусами в Выборге всегда актуальна! В нашем городе может ходить автобус №14 или №13 почти пустой и пускают в рейс большой автобус. А те, кто живет в посёлках Калинина, Селезнёво и Харитоново - будто мы не люди. Позорище. Народ ждёт автобус по 30-40 минут в такой мороз. Полный идиотизм», - написала в группе Катерина Мурдасова.

Под опубликованным постом комментаторы поддержали местную жительницу.

«Ужас. Мне пять минут до школы идти холодно, а народ небось полчаса стоит», - отметила пользователь с ником Маша Кокк.

Некоторые пользователи предложили не стоять на морозе, а вызвать такси.

«А ещё в городе появилось яндекс такси передайте всем в пещерах. А вот бабушек и дедушек и правда жалко», - сказал Олег Пономарёв.

Кроме того, местные жители также посоветовали недовольным смотреть расписание и выходить на улицу за пять минут до прибытия нужного маршрута.

«Но есть свойство у автобуса - в мороз воздух замерзает и автобус ни с места тронуться не может. И автобус, особенно №12, по расписанию ходит. Если вы раньше времени выходите, то это ваши трудности. Вас из дому никто не гонит», - написал Рома Бакшаев.

В администрации Выборгского района «Форпосту» заявили, что все автобусы ходят по расписанию и попросили написать официальный запрос.

«А с какой периодичностью им ходить, каждую минуту? Автобусы ходят согласно маршруту. Конечно, мы понимаем то, что люди стоят на морозе и им это неприятно, они мёрзнут. Но мы уверяем, что автобусы ходят как и положено», - пояснили «Форпосту» в пресс-службе администрации.

Напомним, в последние дни столбик термометра в Ленобласти по ночам показывает от -15 до -21 градусов. По прогнозам синоптиков, в некоторые населённые пункты региона в скором времени придёт метель.