Перейти к основному содержанию

СМИ: в Петербурге на митингах Навального задержали порядка 10 человек

митинг
© Форпост Северо-Запад

Оппозиционные СМИ и Telegram-каналы сообщают, что на «Забастовке избирателей» полиция забрала в отделения нескольких активистов.

К четырём часам дня, 28 января, в Петербурге на акциях сторонников Алексея Навального задержали примерно 10 человек, среди них координатор местного штаба Денис Михайлов, пишут СМИ. Правоохранители данную информацию пока не подтверждают.

Корреспонденты «Форпоста» передают, что от Кирочной улицы митингующие через дворы направились в сторону Площади Восстания. Активисты призывают сторонников выйти на Невский проспект.

митинг
© Форпост Северо-Запад

«Путин, выйди на дебаты. Долой власть чекистов», «Забастовка! Это не выборы!», - скандируют участники акции.

Отметим, что в районе Таврического сада появилась снегоуборочная техника. По данным «Форпоста», участники акции расходятся по городу колоннами в разные стороны. ОМОН перекрыл движение по набережной Фонтанки и Малой Садовой улице.

митинг
© Форпост Северо-Запад

Напомним, 28 января по всей России проходит «Забастовка избирателей» в знак несогласия с отказом ЦИК регистрировать в качестве кандидата в президенты Алексея Навального. На московской акции самого политика уже задержала полиция.