Перейти к основному содержанию

В Петербурге чиновники смогут принять вне очереди ветеранов и блокадников

В городской парламент внесена инициатива, позволяющая ввести льготные категории граждан при обращении к муниципальным и городским госслужащим, сообщили «Форпосту» в пресс-службе петербургского отделения партии «Единая Россия».

В понедельник, 29 января, стало известно о том, что петербургских чиновников могут обязать принимать льготные категории граждан вне очереди.

В ЗакС поступил законопроект от фракции «Единая Россия», согласно которому госслужащие должны будут принимать инвалидов, беременных женщин, блокадников, ветеранов и других привилегированных граждан раньше остальных.

Глава фракции «ЕР» в городском парламенте Александр Тетердинко также предложил установить для чиновников единый день приёма граждан – 27 мая, в день основания Петербурга.

«Разумеется, мы не будем ограничивать приём граждан одним днём. Блокадники смогут попасть к чиновникам и депутатам в удобное для них время», - пояснил Тетердинко.

Отметим, в список льготных категорий горожан предлагается внести беременных женщин, граждан с детьми младше трёх лет, ветеранов, почётных граждан Петербурга, героев СССР и РФ, инвалидов I и II групп, членов многодетных семей, а также кавалеров ордена Славы, инвалидов ВОВ и бывших несовершеннолетних узников концлагерей.