Перейти к основному содержанию

Добычей стрелков на Ириновском проспекте были 60 миллионов рублей

В Невском районе города злоумышленники обчистили ювелирное помещение на крупную сумму денег и устроили перестрелку, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Около восьми часов вечера, 31 января, из магазина «Золото Адамас», расположенного в доме №3 по проспекту Большевиков в Петербурге трое неизвестных в масках украли 250 паллетов с драгоценностями.

По предварительным данным, злоумышленники зашли в помещение и стали угрожать пистолетом 56-летнему охраннику, 33-летней управляющей магазином, 57-летней продавцу-консультанту, 47-летней мастеру-ювелиру и 26-летней покупательнице.

Неизвестные связали охранника и мастера-ювелира пластиковыми хомутами, а затем сорвали замки с витрин и забрали драгоценности, после чего скрылись на автомобиле Opel Vectra.

После получения тревожного сигнала, полицейские начали преследовать злоумышленников. Последние открыли стрельбу по правоохранителям, ранив одного из сотрудников полиции.

Отметим, что сумма материального ущерба составила около 60 миллионов рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 162 статье УК РФ (разбой).

Напомним, вечером 31 января в Петербурге произошла погоня, которая закончилась перестрелкой, в ходе которой получил ранение сотрудник полиции и двое грабителей.