Перейти к основному содержанию

В Петербурге «ГАЗель» стала 140-й «жертвой» Ленсоветовского моста

В Пушкинском районе города грузовой автомобиль повредил кузов об опоры переправы, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В десятом часу утра, 2 февраля, очевидцы в соцсетях сообщили, что под Ленсоветовским мостом на Софийской улице в Петербурге не смогла пройти очередная «ГАЗель». Горожане отметили, что машина повредила кузов.

«И снова Ленсоветовский мост стал причалом для Газелей», - написал пользователь Василий Барышев.

Пользователи в комментариях не удивились очередной аварии.

«139 - 0, в пользу моста» - отметили петербуржцы.

«Пора заточить край моста, чтоб он аккурат подрезал лишнее с ГАЗелей», - предложил пользователь под ником Петр Raznyy.

В комментариях также выступили с идеей открыть пункт выдачи страховок у моста, а также перефразировали высказываение писателя Салтыкова-Щедрина в отношении «ГАЗелей».

«Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в Петербурге, я отвечу, не задумываясь: "газели" застревают под мостом», - заключили пользователи.

Отметим, что на неофициальном аккаунте «Моста глупости» в соцсети Twitter отметили, что автомобиль, попавший в ДТП 2 февраля, стал 140-й «жертвой» Ленсоветовского моста.

Напомним, под Ленсоветовским мостом на Софийской улице в Петербурге часто застревают большегрузы и «ГАЗели», несмотря на предупреждающую надпись «ГАЗель не пройдёт». Счёт «жертв» моста с осени 2017 года перевалил за третий десяток.