Перейти к основному содержанию

Утро понедельника в Петербурге началось с девятибалльных пробок

В Кировском, Невском, Приморском и Московском районах города сильно затруднено дорожное движение.

Утром в понедельник, 5 февраля, на петербургских дорогах образовались девятибалльные пробки. Движение осложняют снег, гололёд и аварии.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», пятикилометровый затор образовался на Петрозаводском шоссе – от улицы Труда до Советского проспекта и далее автомобилисты едут со скоростью около 5 км/ч.

На внутреннем кольце КАД от Большого Обуховского моста и до ТРК «МЕГА Дыбенко» водителям приходится пять километров двигаться со скоростью 10 км/ч. Отметим, что средняя скорость на всей магистрали – около 15 км/ч.

На въезде в город растянулась шестикилометровая пробка – Пулковское шоссе стоит до въезда на КАД, скорость движения на участке не превышает 7 км/ч.

В районе Шушар на Витебском проспекте образовался трёхкилометровый затор, автомобилисты едут со скоростью 5 км/ч.

Улица Савушкина «ползёт» от Туристской улицы до Липовой аллеи, средняя скорость потока в трёхкилометровом заторе составляет 2 км/ч.

Трудно проехать по Индустриальному проспекту, от проспекта Энтузиастов и до шоссе Революции более двух километров автомобилисты едут со скоростью 5 км/ч.

От Ланского шоссе в сторону метро «Удельная» по проспекту Энгельса растянулась двухкилометровая пробка, скорость движения на участке 3 км/ч.

На Московском проспекте затор растянулся на три километра. Машины стоят на участке от улицы Гастелло и до Заставской улицы, на этом отрезке средняя скорость потока 7 км/ч.

Заметные заторы скопились также на Октябрьской набережной, Ивановской улице, Софийской улице, на Ленинградской и Областной улицах.