Перейти к основному содержанию

Мутко пообещал, что «Тосно» доиграет до конца сезона

Финансовые проблемы чёрно-белых не скажутся на матчах чемпионата России, заявил зампред правительства РФ, сообщило ТАСС.

В четверг, 8 февраля, вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что Российский футбольный союз (РФС) сделает так, чтобы «Тосно» из Ленобласти доиграло до конца текущего сезона в премьер-лиге.

По словам Мутком, финансовые проблемы, которые возникли у чёрно-белых, следствие неправильного ведения бизнеса.

«По «Тосно» вопросы должны быть сняты до конца сезона. Я недавно разговаривал с президентом Российской футбольной премьер-лиги, мы говорили, что экономикой клуба должна заниматься в том числе и лига через механизмы лицензирования, привлечения средств. К сожалению, некоторые считают, что кто-то им должен. Мы за этими клубами следим, будем делать всё, чтобы они как минимум сезон доигрывали, но им надо долгосрочно смотреть на свою экономику, реальные возможности, правильно выстраивать бизнес», - пояснил ТАСС вице-премьер РФ.

Напомним, ранее футболисты «Тосно» пожаловались на невыплату зарплаты. Спортсмены объявили бойкот и не вышли на товарищеский матч с курским «Авангардом» 3 февраля. Однако через некоторое время руководство клуба заверило игроков, что до конца февраля им будут выплачены долги по зарплате, после чего футболисты приступили к тренировкам.