Перейти к основному содержанию

Очевидцы рассказали о взрыве на Репищевой улице

газ
© Форпост Северо-Запад / Михаил Ланцов

Причиной утечки газа в доме в Приморском районе города могло стать нарушение техники безопасности, передаёт корреспондент «Форпоста».

В пятницу, 9 февраля, местные жители рассказали корреспонденту «Форпоста» о деталях взрыва на третьем этаже дома №10 по улице Репищева.

«Я дома была, в другой парадной. Услышала, что дом затрясло и сразу пошла на улицу. Машину здесь оставила, оказалось, что [от взрыва] стекло выбито. Пострадало пару десятков автомобилей», - рассказала «Форпосту» местная жительница, Алла.

«Я у охранников узнавала. Ребята делали натяжные потолки и либо произошла утечка газа, либо они начали как-то греть баллон, из-за чего он и «бомбанул». Говорят, что и на соседних этажах двери покривились. Видно, что пострадали десять квартир», - добавила другая петербурженка.

По данным «Форпоста», одна из жительниц дома обратилась в администрацию Приморского района за временным жильём.

Отметим, что в результате взрыва пострадали три человека, в возрасте от 31 до 49 лет, двое из которых получили ожоги тела от 70 до 80%.

В настоящее время собственников жилья пока не пускают в здание. В доме отключено холодное водоснабжение.

Напомним, ранее представители районной администрации сообщили «Форпосту», что жильцы квартир, пострадавшие от взрыва в доме №10 по улице Репищева в Петербурге, могут получить временное жильё из маневренного фонда.