Перейти к основному содержанию

Во всемирной акции «На работу на велосипеде» участвуют 233 петербуржца

Жители Северной столицы выкладывают фотографии велопрогулок в социальных сетях.

В пятницу, 9 февраля в Петербурге проходит акция «На работу на велосипеде». По данным сайта winterbiketoworkday.org в Северной столице зарегистрировалось 233 участника. В мировом рейтинге город занимает восьмую строчку.

Петербуржцы публикуют в социальных сетях фотографии велопрогулок и описывают особенности велодвижения в зимнее время года.

«Сегодняшний подъём по лестнице на Литейный мост показался мне этапом «Гонки Героев»: крутой, скользкий, с небольшими выступами склон. Было очень весело», - написала одна из участниц акции Анастасия Ильина.

Missing материал.

«Достать велик, надуть ещё с осени спустившиеся шины, сесть на него и погнать на работу. Мягкий снег в лицо, скрип колёс, недоуменный прохожий, которого я попросила запечалитесь сей исторический момент на фото, внутреннее чувство свободы, улыбка», - написала Эля Емельянова.

Missing материал.

«Кататься зимой нравится все больше, правда самое сложное - это заставить себя выйти дальше как по маслу, точнее по снегу. Из набережных лучше всего почищен участок от Силовых Машин до Финляндского вокзала», - отметила еще одна любительница двухколесного транспорта Соня Фомина.

Missing материал.

Напомним, акция «На работу на велосипеде» проходит в пятницу во всём мире. Велосипедисты таким образом стараются показать, то двухколесный транспорт может быть эффективной альтернативой автомобилям.