Перейти к основному содержанию

На борту разбившегося Ан-48 было трое петербуржцев

самолет
© Форпост Северо-Запад

В авиакатастрофе в Подмосковье погибли жители Северной столицы, сообщил в Twitter пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

В понедельник, 12 февраля, стало известно, что на борту разбившегося днём ранее самолёта Ан-48, следовавшего из Москвы в Орск, было трое петербуржцев.

«По последним данным, на борту разбившегося самолёта Ан-48 было трое петербуржцев. Борис Кармалеев, Екатерина Бойкова и Евгений Ильинов. Губернатор Полтавченко поручил комитету по социальной политике связаться с семьями погибших и проработать вопрос адресной помощи родственникам», - написал в соцсети Кибитов.

Информацию о погибших «Форпосту» подтвердили и в Комитете по социальной политике Петербурга.

«Работа осуществляется со вчерашнего дня. Сегодня нам известно о трёх петербуржцах и двоих жителях Ленобласти. Уже и психологи, и социальные работники вышли в контакт с родственниками погибших, их семьями.

В рамках тех проблем, которые существуют, мы стараемся оказывать помощь. Касаемо генетической экспертизы, мы хотели бы дать возможность людям пройти её здесь в Петербурге, чтобы им не пришлось ездить в Москву, но сейчас эти вопросы решаются и, если потребуется посещение столицы, мы всё сделаем, чтобы было удобно и окажем содействие», - рассказал «Форпосту» председатель комитета Александр Ржаненков.

Чиновник также отметил, что окончательное решение о помощи, в том числе финансовой, будет принято до вечера сегодняшнего дня. Соответствующий документ должен подписать губернатор города Георгий Полтавченко.

Напомним, самолёт «Саратовских авиалиний», 11 февраля, вылетел из Москвы в Орск, но уже через несколько минут рухнул в районе подмосковной деревни Степановское. В катастрофе погибли 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Ранее сообщалось о двух погибших петербуржцах.