Сборная России по хоккею обыграла немцев в финале Олимпиады

Напряжённая встреча завершилась победой россиян в овертайме.

В воскресенье, 25 февраля, в финальном матче зимней Олимпиады-2018 в Пхёнчхане мужская сборная России по хоккею обыграла Германию со счётом 4:3.

За полсекунды до конца первого периода счёт открыл российский хоккеист Вячеслав Войнов. Ответную шайбу со стороны сборной Германии забросил форвард Феликс Шютц на 29 минуте.

За шесть минут до конца третьего периода сборную России вывел вперёд нападающий СКА Никита Гусев. Уже через восемь секунд немцы снова сравняли счёт. Шайбу забросил Доминик Кагун.

За три минуты до конца третьего периода сборная Германии вышла вперёд, отличился Йонас Мюллер. Однако за 45 секунд до конца игры «армеец» Гусев забросил вторую шайбу и перевёл игру в овертайм.