Перейти к основному содержанию

В Петербурге оттепели сменятся заморозками

Петербуржцев ждёт переменчивый март, рассказал «Форпосту» синоптик Юрий Куткевич.

В пятницу, 9 марта, синоптик Юрий Куткевич в разговоре с корреспондентом «Форпоста» рассказал, что ждать ранней весны в Петербурге в этом году не стоит. Весь март будет переменчивым, и короткие оттепели будут сменяться несильными заморозками.

«Март этого года пока укладывается в средние нормы, в ближайшие дни и в начале следующей недели по ночам у нас будет слабо отрицательная температура. Днём будет сначала около 0 градусов, потом в начале следующей недели поднимется до +2 градусов, начнётся оттепель. Но она будет непродолжительной, зима ещё не отступит окончательно, уже в конце следующий недели ожидается несильное похолодание. И до конца месяца будет переменчивая погода, то будут оттепели, то температура будет опускаться ниже нуля и всё будет опять подмораживать», - пояснил «Форпосту» Куткевич.

По словам синоптика, обильных осадков в марте не ожидается. Метеоролог также предупредил водителей и пешеходов о необходимости быть внимательными на трассах и тротуарах из-за предстоящей погодной «чехарды».