Перейти к основному содержанию

В Петербурге за воскресенье от сброса наледи пострадали 13 автомобилей

Работа городских коммунальных служб в Петроградском, Пушкинском и Василеостровском районах города стала поводом для обращения в полицию, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 11 марта, потепление и сход наледи с крыш Петербурга стали причиной разбитых стёкол более десятка автомобилей по всему городу.

Пользователи в соцсетях рассказали, что днём сосульки повредили два автомобиля на Васильевском острове - у дома №82 по Большому проспекту, а также у дома №16 по Среднему проспекту.

Missing материал.

Кроме того, наледь упала на иномарку у дома №16 по набережной Мартынова на Крестовском острове.

Missing материал.

«На набережной Мартынова, 16, на Крестовском острове, с крыши элитного дома упала огромная глыба льда на припаркованный рядом с домом автомобиль, полностью разбив заднее стекло машины. Только по счастливой случайности водитель иномарки и проходящие мимо прохожие не пострадали. На крыше дома остаются висеть гигантские льдины, готовые обрушиться на головы прохожих и стоящие автомобили», - написал пользователь Дмитрий Шабанов.

Коммунальщики не пощадили новый Hyundai Solaris, припаркованный у дома по Оранжерейной улице в Пушкине. Досталось и Volkswagen Passat, который не вовремя встал у дома №6 по Большеохтинскому проспекту.

Глыба льда, которая упала на Ford Kuga у дома №19 по проспекту Обуховской Обороны, стала поводом для обращения горожанина в полицию.

Missing материал.

«На проспекте Обуховской обороны, 19, упала ледяная глыба на Форд Куга. Заявление в отдел полиции написано!», - заявил пользователь Александр Юрьевич.

Отметим, что из-за сброса наледи также пострадали автомобили, которые водители оставили у дома №3 по Сестрорецкой улице, у дома №26 по Загородному проспекту, на улице Некрасова и Серпуховской улице.

В общей сложности, за 11 марта повреждено не менее 13 машин. У большинства из них выбиты задние и передние стёкла.

Напомним, вечером 11 марта, с крыши дома №18 по улице Писарева в Петербурге на девушку упала сосулька. По словам очевидцев, петербурженка получила ушиб головы и её госпитализировали.