Перейти к основному содержанию

В 97-й школе Петербурга таблетками отравились 15 детей

В Выборгском районе школьница угостила препаратом одноклассников, сообщили «Форпосту» в городском комитете по образованию.

В первом часу дня, 15 марта, пользователи соцсетей рассказали о случае массового отравления детей в 97-й школе Петербурга, расположенной на Дрезденской улице.

По информации очевидцев, детей посадили в машины скорой помощи после того, как они отравились таблетками.

«Выяснилось. Семиклассники объелись таблеток», - написал пользователь Twitter под ником RealGummiBear.

Корреспонденту «Форпоста» не удалось получить оперативный комментарий от представителей школы №97.

Однако как пояснили «Форпосту» в профильном комитете Смольного, ученики образовательного заведения отравились от таблеток, которые на уроки принесла семиклассница.

«Девочка угостила ребят в классе. Дети госпитализированы в разной степени. Некоторым - не плохо, а их осматривают в профилактических целях. Председатель комитета отправился в больницу», - добавили в городском комитете по образованию.

Как рассказали «Форпосту» в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, по факту отравления детей неустановленным препаратом полиция Выборгского района проводит проверку. Препараты отправлены на экспертизу.

В Детской городской больнице №5 им. Филатова корреспонденту «Форпоста» рассказали, что к ним поступили 15 школьников. В настоящее время первая помощь оказывается детям в среднем и тяжёлом состояниях.

Добавим, происшествием заинтересовались представители СК по Петербургу. В городском Следкоме также заявили о проверке школы по факту происшествия.