Перейти к основному содержанию

При пожаре в ТРЦ в Кемерово погибли четверо детей

В Кемеровской области более десятка пожарных ищут очаг возгорания в торговом центре, сообщили «Форпосту» в МЧС по Кемеровской области.

Днём в воскресенье, 25 марта, в Торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», расположенном в доме №35 по улице Ленина в Кемерово произошёл пожар.

По словам очевидцев, возгорание произошло на четвёртом этаже здания.

«Горит ТЦ «Зимняя Вишня». Эвакуировали людей, пожар начался на четвёртом этаже, сейчас горит детский развлекательный центр», - написали очевидцы в группе «Инцидент Кемерово».

Как рассказали «Форпосту» в МЧС по Кемеровской области, в данный момент на месте работают 60 пожарных и более 16 единиц спецтехники.

«Проводится эвакуация людей. Информация уточняется. Тушение продолжается, пожарные ищут очаг возгорания», - пояснили «Форпосту» в МЧС.

По данным «Форпоста», в одном из кинозалов погибли четверо детей, ещё 20 человек пострадали. Более 100 посетителей было эвакуировано.

Missing материал.

В настоящее время площадь возгорания составляет более 500 квадратных метров, горят три этажа. Пожару присвоен второй повышенный уровень сложности.

Спасатели также снимают людей с крыши и вместе с местными жителями ловят тех, кто выпрыгивает из окон.

Missing материал.

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ.

Добавим, что по факту гибели четверых детей в ТРЦ «Зимняя вишня» Следственный комитет по Кемеровской области возбудил уголовное дело.