Перейти к основному содержанию

Сегодня вечером закроют станцию метро «Технологический институт»

Она не будет работать на вход и выход с 17 часов. Это связано с проведением на Загородном проспекте акции памяти по погибшим при взрыве в метро. Откроется «Техноложка» после окончания мероприятия. В период закрытия станция будет работать в формате пересадочного узла между 1 и 2 линиями. Петербургский метрополитен просит пассажиров заранее выбирать маршрут поездок. Тем, кто собирается приехать на мероприятие, стоит воспользоваться станцией метро «Пушкинская». Накануне, на акцию памяти по жертвам теракта пригласил Георгий Полтавченко. Он записал видеообращение с призывом прийти к стихийному мемориалу всех неравнодушных жителей города.

«Ленинград», Петербург пережил многое в своей истории, в том числе и трагические страницы. Но он всегда был примером стойкости, мужества, героизма и сплоченности. Приходите завтра к «Техноложке», это будет наша общая акция памяти и солидарности".

Напомним, возле метро «Технологический институт» горожане организовали мемориал, куда петербуржцы и гости города несут цветы в память о жертвах взрыва.