Перейти к основному содержанию

Олег Нилов пожаловался Полтавченко на дорогую парковку в Пулково

Тарифы производят плохое впечатление на туристов, сообщил «Форпосту» автор инициативы.

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов направил губернатору города Георгию Полтавченко запрос, в котором раскритиковал новые правила парковки в аэропорту.

Парламентарий напомнил, что с 1 июля этого года бесплатно пробыть на парковке аэропорта Пулково можно 10 минут, с 11-й минуты придётся заплатить 1000 рублей. Водителям зачастую не удаётся уложиться в выделенное время из-за пробок на территории воздушной гавани Петербурга.

«Это не красит Петербург. Я сам летаю и вижу, что 10 минут недостаточно для проезда от шлагбаума до места высадки — ведь там часто бывает пробка и большая часть времени уходит на то, чтобы добраться до выхода из терминала. Для ожидающих машин нет спецмест. Если водитель вынужден заплатить, ему придется идти до пункта оплаты и все машины за ним тоже будут стоять», - негодует народный избранник.

Помимо этого, депутат задается вопросами о том, кто согласовал и разработал столь неудобную и дорогую систему паркинга.

«Все должно быть для людей. Нужно разработать нормальную логистику. С какого потолка были взяты такие тарифы? Петербуржцы не могут себе позволить столько платить! Необходимо создать адекватные цены, например, как в аэропорту Хельсинки — там оплата идет за 10-15 минут лишнего простоя», - предлагает Нилов.

По мнению народного избранника, облик Петербурга в глазах туристов сразу же перечеркивается подобным приемом в аэропорту.