Перейти к основному содержанию

Служба помощи инвалидам появилась ещё на семи станциях петербургского метро

Всего услуги по перемещению маломобильных граждан оказываются на 22 станциях городской подземки, сообщили «Форпосту» в ГУП «Петербургский метрополитен».

В Петербурге с 14 августа горожанам с инвалидностью станет проще передвигаться по городу на метро. Организация Дистанции обеспечения мобильности пассажиров теперь работает ещё на семи станциях подземки.

Сотрудники компании теперь будут помогать инвалидам на «Садовой», «Спасской», «Сенной площади», «Спортивной», «Пролетарской», «Обухово» и в «Рыбацком».

В настоящий момент система помощи действует на 22 станциях метро, но в дальнейшем она будет расширяться по мере набора и обучения работников.

Специалисты в ярких жилетах с эмблемой организации дежурят на определённых участках станций и помогают инвалидам-колясочникам, лицам, пользующимся ходунками и костылям, слабовидящим пассажирам и пассажирам с нарушениями слуха, а также родителям с детскими колясками и пожилым людям с тяжёлыми сумками.

В случае, если маломобильный пассажир планирует поехать на метро, он может позвонить по телефону 8-800-350-11-55 и оставить заявку на сопровождение.