Перейти к основному содержанию

В Петербурге активисты раскрыли секрет настенной живописи на фасадах

Администрация Петроградского района не согласовывала оформление брандмауэра на улице Ленина, сообщили в движении «Красивый Петербург».

Вечером 16 августа на страницах общественной организации «Красивый Петербург» в социальных сетях появилась информация о том, каким образом на лицевой фасад дома на улице Ленина были нанесены масштабные граффити сомнительного художественного качества.

Missing материал.

После запроса в комитет по градостроительству и архитектуре стало известно, что декорирование брандмауэра здания власти Петроградского района с комитетом не согласовывали. По словам активистов, такое оформление не соответствует как общим характеристикам исторической среды, так и требованиям режимов зон охраны.

Выполненные росписи стен администрация района также не согласовывала.

«По всей видимости, районная власть и муниципалы живут по собственным законам, и решают, как поступать с городской средой, исходя из своих эстетических соображений», - заявляют в организации.

Missing материал.

Ранее активисты сообщали о том, что администрация Петроградского района предложила горожанам выбрать вариант оформления брандмауэра на ул. Ленина из двух эскизов.