Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали воровку, которую на кражи «толкал сатана»

Женщина похищала личные вещи горожан прямо из прихожих открытых квартир, рассказала «Форпосту» пострадавшая Виктория Корякина.

Около 10 утра, во вторник, 15 августа, на проспекте Наставников полицейскими была задержана 56-летняя петербурженка, обвиняемая в краже личных вещей у жительницы Купчино.

Пострадавшая Виктория Корякина сообщила о случившемся в полицию и соцсети. Пост в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» помог выследить злоумышленницу — к нему прилагалась фотография злоумышленницы с камер видеонаблюдения.

«Мне написала женщина, у которой воровка тоже украла вещи из незапертой квартиры. Чтобы пройти в подъезд, ей пришлось сообщить свои паспортные данные консьержке, так её и выследили», - сообщила Виктория корреспонденту «Форпоста».

После задержания обвиняемая во всем призналась. Выяснилось, что за ней уже числится семь судимостей — по словам потерпевшей, шесть за кражи и одно за наркотики.

Полиция провела обыск в квартире у преступницы. Там обнаружилось множество сумок и личных вещей, вероятно, также украденных.

«На вопросы правоохранителей она отвечала, что это её вещи. Говоря о причине, воровка заявила, что на такие поступки её толкал сатана», - отметила потерпевшая.

По данным "Форпоста" в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти "Форпосту" пообещали прокомментировать ситуацию с пенсионеркой-рецидивистской позже.

Напомним, сумку у петербурженки украли 10 августа. Девушка разместила пост о случившемся в группе «Вконтакте», снабдив его снимком с видеокамер. Благодаря записи в интернете воровку удалось быстро найти.