Перейти к основному содержанию

После заявления Учителя Наталья Поклонская обратилась в Генпрокуратуру и СК РФ

Государственный деятель попросила проверить высказывания Алексея Учителя и адвоката режиссёра, Константина Добрынина.

В распоряжении «Форпоста» оказался официальный запрос депутата Госдумы Натальи Поклонской к главам Генпрокуратуры и Следственного комитета России, отправленный 5 сентября.

В документе, адресованном Генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе СКР Александру Бастрыкину, Поклонская приводит официальные высказывания кинорежиссёра Алексея Учителя и его адвоката, Константина Добрынина, сделанные 4 сентября.

поклонская
© Форпост Северо-Запад

Комментируя инцидент, произошедший в Екатеринбурге, Алексей Учитель обвинил Поклонскую в том, что она поддерживает православных активистов, назвав их «террористической организацией».

поклонская
© Форпост Северо-Запад

«Указанные заявления сделаны Учителем А.Е. <…>, а также его представителем Добрыниным К.Э.<…> носят явно противоправный, клеветнический характер, содержат заведомо ложные обвинения в совершении мной преступлений и имеют цель оказания неправомерного воздействия и давления на меня, как на депутата Государственной Думы», - написано в депутатском запросе Натальи Поклонской.

Также депутат попросила проверить «указанные факты деятельности» организаций, которые Учителем и Добрыниным называют «террористическими».

поклонская
© Форпост Северо-Запад

Напомним, ранее Поклонская прокомментировала «Форпосту» заявление режиссёра фильма «Матильда».