Перейти к основному содержанию

Албин не присутствовал на митинге петербургских дольщиков

Около 150 человек вышли на улицу в Калининском районе города, сообщил «Общественный контроль».

В 11:00 утра, 16 сентября, у Финляндского вокзала на площади Ленина в Петербурге прошёл третий по счёту митинг обманутых дольщиков.На нем присутствовали депутаты городского ЗакСа.

На мероприятие собрались пайщики жилых комплексов «Город», «Лидер Групп», «Вариант», «Воронцов», «Азбука», «Ленинградские перспективы» и «Мейн Хаус».

В ходе митинга депутат петербургского Заксобрания Ирина Иванова отметила, что при вице-губернаторе города Игоре Албине создана рабочая группа, которая работает по защите интересов обманутых дольщиков.

Но, в течении двух последних лет рабочая группа перестала собираться каждый квартал. Напротив, теперь проходят выездные совещания на которых не присутствуют чиновники и власти города не могут назвать конкретный план решения проблемы.

«Например, такое произошло с долгостроем «Охта Модерн», который по существу превратился в финансовую аферу: объект не могут сдать более 10 лет, при этом конкретные схемы действий по объекту до сих пор никто не видел», - сказала депутат.

В свою очередь, лидер дольщиков ГК «Город» Алла Андреева отметила, что им не раз обещали достроить дома к 2018 году, но этого скорее всего не произойдёт.