Перейти к основному содержанию

Сезон фонтанов в Петергофе закроют фееричным шоу

Мероприятие пройдёт в виде литературно-художественного повествования, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ГМЗ «Петергоф».

В субботу, 16 сентября на Большом Каскаде в Петергофе на ежегодном празднике закрытия фонтанов покажут мультимедийный спектакль «Хождение за три моря».

Шоу назвали в честь путевых заметок тверского купца Афанасия Никитина, который первым совершил путешествие в Индию в конце 15 века. Кроме того, словосочетание «три моря» имеет смысл трёх стихий: водная, воздушная и космическая.

Зрители спектакля увидят Афанасия Никитина, Ермака, Петра I, Ивана-Крузенштерна, Николая Миклухо-Маклая, Валерия Чкалова и Юрия Гагарина.

В спектакле создан видеоконтент, который включает эпизоды архитектурного 3D-мэппинга и компьютерную анимацию. В самом шоу задействованы более 50 артистов. При воспроизведении спектакля будут продемонстрированы многочисленные спецэффекты, пиротехника и лазеры.

Напомним, с 8 по 18 сентября по техническим причинам не работают фонтаны «Фаворитка» и «Тритон» в Нижнем парке, а также музей «Гроты Большого каскада».