Перейти к основному содержанию

В SPAR пообещали посадить новые деревья в Петербурге вместо срубленных

Представители сети супермаркетов намерены высадить в Невском районе молодые еловые растения, сообщает движение «Красивый Петербург».

SPAR высадит новые еловые растения возле одного из супермаркетов сети по адресу дом №30 корпус 1 по улице Коллонтай. Ранее там росли три 30-летние ели, однако позже деревья срубили, что вызвало возмущение местных жителей.

«Позор! Позор магазину и его администрации!!! Так изуродовать ландшафт... Ужас! Никогда не зайду в этот магазин. Коллективную жалобу в администрацию города....Просто ужас, нет слов. Разве это по-человечески?», - отметила пользователь Александра.

После многочисленных замечаний в адрес компании, представители SPAR прокомментировали ситуацию «Красивому Петербургу». Они объяснили, что деревья представляли угрозу.

«Уважаемые жители Невского района! Мы понимаем ваше возмущение по поводу вырубленных деревьев. Однако на такой шаг нам пришлось пойти по объективным причинам. К сожалению, насаждения представляли угрозу, а потому было принято решение их устранить. Отметим, что мы сделали официальный запрос в соответствующие службы с вопросом, о том, как следует поступить в данной ситуации. Нам прислали уведомление о том, что мы можем совершить вырубку», - отметили в пресс-службе SPAR.

Напомним, инцидент произошёл 13 сентября, когда местные жители заметили, что у магазина срубили три дерева. Петербуржцы оставили многочисленные комментарии, возмущённые политикой компании.