Перейти к основному содержанию

Власти Петербурга не нашли денег на кнопку вызова такси на остановках общественного транспорта

В комитете по транспорту считают оборудование остановок специальными кнопками нецелесообразным, сообщили «Форпосту» в пресс-службе движения «За безопасность».

В Смольном не нашли средств на кнопки вызова такси на всех остановках общественного транспорта. В ответе комитета по транспорту руководителю общественного движения «За безопасность» Дмитрию Курдесову сказано, что большинство заказов легковых такси в Петербурге осуществляется по телефону и через интернет-приложения.

«Заказ легковых такси в Санкт-Петербурге в 95% случаев осуществляется по телефону посредством 250 служб заказа такси, 30 из которых имеют интернет-приложения. Интернет-приложения становятся с каждым днём наиболее популярны в силу наглядности и быстроты подачи такси. Развитие иных средств вызывал легковых такси, на установку которых отсутствуют средства бюджета Санкт-Петербурга и нет соответствующих инвестиционных предложений, не представляется целесообразным», - уточнили в ведомстве.

Отметим, ранее Дмитрий Курдесов обратился в правительство города с предложением установить специальную кнопку вызова такси на остановках общественного транспорта. По мнению руководителя движения «За безопасность», эксперты обеспокоены частыми случаями нападения так называемых «бомбил» на пассажиров.

В движении «За безопасность» также отметили, что Смольный отверг идею экспертов по безопасности, не проконсультировавшись с ведущими службами такси Петербурга.