Перейти к основному содержанию

В 2018 году в Петербурге отремонтируют 88 улиц и Невский проспект

Детали ремонта главной городской магистрали прояснятся после заключения госконтракта, сообщили «Форпосту» в пресс-службе КРТИ.

В понедельник, 16 октября, на пресс-конференции, посвящённой завершению сезона ремонта дорог, стало известно о планах комитета по развитию транспортной инфраструктуры на 2018 год.

По состоянию на 16 октября, осталось выполнить работы на 13 объектах из 116 заявленных на 2017 год.

В 2018 году КРТИ планирует провести дорожно-ремонтные работы на 89 адресах. Общая стоимость работ составляет 5 миллиардов рублей.

В будущем году запланирован ремонт Невского проспекта от Дворцовой площади до площади Восстания. Как рассказали «Форпосту» в пресс-службе комитета, закрытие главной городской магистрали будет носить поэтапный характер. В качестве примера приводится 2013 год, когда работы были проведены за три пары выходных.

В качестве месяца старта работ в КРТИ ориентируются на апрель 2018-го, но уточняют, что все детали ремонта будут известны после заключения госконтракта.

В адресную программу ремонта попали также Английская набережная, Адмиралтейский проспект, участки на набережной реки Фонтанки, Средний и Малый проспекты Васильевского острова, набережная Макарова, два участка проспекта Энгельса, проспект Стачек, Арсенальная набережная, шоссе Революции, участок проспекта Космонавтов, Благодатная, Мебельная, Парашютная улицы и другие городские магистрали.