Перейти к основному содержанию

В Петербурге грузчик «Ленстройфасада» получил условный срок за убийство

Решение в отношении мужчины вынес Московский районный суд, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

В среду, 18 октября, Московский районный суд Петербурга признал виновным грузчика-комплектовщика ООО «Ленстройфасад» Владислава Мамышева за непредумышленное убийство.

Суд посчитал, что сотрудник организации ненадлежащим образом исполнял свои прямые обязанности, что привлекло к смерти человека.

«Мамышев, не обладая правом управления автопогрузчиком и не имея удостоверения тракториста-машиниста, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выполнял свои профессиональные обязанности по перемещению грузов. С целью перемещения стройматериалов, сел в кабину вилочного автопогрузчика и начал движение задним ходом, в результате чего совершил наезд на гражданина А.», - пояснили «Форпосту» в пресс-службе судов Петербурга.

В результате происшествия, пострадавший скончался от полученных травм.

Суд назначил Мамышеву два года условно с испытательным сроком на два года. Кроме этого суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму в 1 210 000 рублей.

Отметим, что Мамышев признал свою вину и полностью раскаялся в содеянном.